PROGRAMA DE ACTIVIDADES - ABRIL A JUNIO 2017

LUNES

Horario  Tema Instructor   
Horario Tema Instructor
11.00-13:30 Curso de milagros – Lecciones  (Termina Mayo 2017) Teresa Pérez
11.00-13:30 Curso de milagros – Manual del Maestro (Inicia 15 Mayo 2017) Incripciones Abiertas Teresa Pérez
12:00-13.30 Conferencia y Taller viviencial – Manejo de emociones
4o Lunes de mes  (24 Abril, 22 Mayo, 26 Junio)
Ángeles Padilla Entrada libre
18:00-19:30 Viviendo con los Ángeles “Energía de amor en Movimiento ”
2o Lunes de mes (10 Abril, 8 Mayo, 12 Junio)
Lu Hernández Entrada libre

MARTES

Horario  Tema Instructor   
10:30-12:00 Curso de milagros – Lecciones (Inscripciones abiertas) Esther Urtado
11:00-13:30 Curso de milagros – Texto (Termina Agosto 2017) Teresa Pérez
11:20- 12:00 Rezo del Santo Rosario- Corona de San Miguel Ma Elena de Parada Entrada libre
12:00- 14:00 Conferencia y Meditación Angelical
(4 Abril, 2 Mayo, 6 Junio)
Graciela Alanís Entrada libre
12:00- 14:00 Conferencia Inteligencia Emocional –
(18 Abril, 23 Mayo, 13 Junio)
Sabrina Herrera Entrada libre
12:00- 14:00 Conferencia y Meditación Angelical –
(11 Abril, 16 Mayo, 20 Junio)
Cristal Pomeroy Entrada libre
12:00- 14:00 Los Ángeles en nuestrea vida cotidiana –
(27 Abril, 9 Mayo, 27 Junio)
Paty Merino Entrada libre
14:00-14:40 Rezo del Santo Rosario- Corona de San Miguel Ma Elena de Parada Entrada libre
16:00-17:00 Amate tu puedes sanar tu vida- Basado en la filosofía de Louise Hay Angie Muro
17:00- 19:00 Curso de milagros – Lecciones
(Inscripciones abiertas / Inicia Febrero 2017)
Angie Muro

MIERCOLES

Horario  Tema Instructor   
Horario Tema Instructor
10.30-12:30 Superandote con la Ayuda de los Ángeles Martha Valle Entrada libre
11:00- 12:15 Rezo del Santo Rosario- Corona de San Miguel Ma Elena de Parada Entrada libre
15:45-17:15 Numerología Tántrica- “El Diamante” Rosalba Reynoso
17:00-19:30 Curso de milagros – Texto (Incripciones abiertas- Termina Dic 2017) Sylvia Ibarra
17.30- 19:00 Curso de milagros – Texto (Incripciones abiertas- Termina Dic 2017) Alberto Olmedo
17.30- 19:30 Meditación para formar parte del Ejercito de amor de San Miguel Arcángel /Salud celestial con los Ángeles Lupita Díaz Entrada libre

JUEVES

Horario  Tema Instructor 
10:30-12:00 Plática El poder y milagro de tu mente/ Sanación Integral Graciela Alanís
12:30-14.00 La Función de los Ángeles en nuestra vida cotidiana Paty Merino Entrada libre
15:00-16:00 Plática Tanatología / Desarrollo humano 2o Jueves de mes
(13 Abril, 11 Mayo, 8 Junio)
Ma Refugio Arroyo Entrada libre
16:00-19:30 Taller de Constelaciones familiares Ma Refugio Arroyo
17:00-18:30 Viviendo con los Ángeles – Energía de amor en movimiento
2o Jueves de mes (11 Mayo, 8 Junio)
Lu Hernández Entrada libre

VIERNES

Horario  Tema Instructor 
Horario Tema Instructor
10:30-12:30 Curso de milagros Lecciones  (Grupo abierto) Martha Valle Entrada libre
11:00-12:00 Taller viviencial /Manejo de emociones Ángeles Padilla
11:00-14:00 Taller de Desarrollo Humano- Isaac Castro
(19 Mayo, 17 Junio)
Isaac Castro
12:00-14:00 Conferencia Manejo de energía / Desarrollo humano  2o Viernes de mes ( 12 Mayo, 9 Junio) Isaac Castro Entrada libre
12:00-14:00 Plática angelical – 3er Viernes de mes
(21 Abril, 19 Mayo, 16 Junio)
Lili Esquinca Entrada libre
12:00-14:00 Conferencia Inteligencia emocional- Último viernes de mes
(28 Abril, 26 Mayo, 30 Junio)
Joaquin Adame Entrada libre
16:00-17:30 Conferencia de Ho’oponopono- 3er Viernes de mes
(21 Abril, 19 Mayo, 16 Junio)
Alicia Vergara Entrada libre
17:00- 19:00 Taller de Alimentación Consciente (2o y 4o Viernes de mes)
(14 y 28 Abril, 12 y 26 Mayo, 9 y 23 Junio)
Mónica Cíntora Entrada libre

SÁBADO

Horario  Tema Instructor 
11:00-12:00 Yoga dela risa (Todos los sábados- Excepto el 1er Sábado de mes) Angie Muro
11:00-15:00 Conferencia El libro de Urantia – 4o Sábado de mes Alfredo Esquivel Entrada libre
12:00-14:00 Curso de milagros – Lecciones Inscripciones abiertas
(Termina Dic 2017)
Angie Muro
12:00-15:00 Gupo de Estudio- El libro de Urantia – 2o Sábado de mes
(8 Abril, 13 Mayo, 10 Junio)
Alfredo Esquivel Entrada libre
12:00-13:30 Conferencia De Desarrollo Humano – 2o Sábado de mes
(8 Abril, 13 Mayo, 10 Junio)
Rosario Cardoso Entrada libre
12:00- 14:00 Conferencia y Meditación Angelical – 3er Sábado de mes
(15 Abril, 20 Mayo, 17 Junio)
Carlos Osorio Entrada libre

DOMINGO

Horario  Tema Instructor 
10:00-17:00 Taller de Ho’oponopono (7 y 28 Mayo, 18 Junio)
Infomes y Reservaciones a los tels. 553554 5050 / 553230 2777
Alicia Vergara
11:00-13:30 Plática- Meditación Tanatología / Pérdidas y Duelos (2 Abril) Juan Carlos Ramirez Entrada libre
11:00-13:30 Tanatología / Pérdidas y Duelos  / Taller para el Desarrollo de Habilidades para una mejor calidad de vida
(9 y 30 Abril, 28 Mayo, 4, 11 y 25 Junio)
Juan Carlos Ramirez
12:00-14:00 Grafología José Cortés Entrada libre

¿NO ENCUENTRAS EL CURSO DE TU INTERÉS?